Исповедь или как спасти 180 кошек за один день

автор
tata
Опубликовано: 2014-08-31
Блог: Разное
0
Исповедь или как спасти 180 кошек за один деньКак-то я проходила по переходу метро. У стены стояла женщина, держа в руках клубок шерстяных тряпок. Я уже знала, что это за клубок и различила в нём маленькую мордочку обычного беспородного котёнка. Я подошла к ней и спросила:
-Откуда у вас этот котёнок?
И женщина мне ответила, что котёнок родился от её домашней кошки. Она регулярно позволяет своей кошке рожать, а потом пристраивает котят в хорошие руки. Её кошке пять лет. Я вычисляю: примерно 90 кошек произвела на свет её кошка за всю жизнь. А ещё, по её словам, она не доверяет врачам, поэтому не поймёт причины, если в 8-9 лет у кошки начнётся рак или гнойное воспаление матки. Это частое следствие родов и постоянных, очень частых течек. Даже у молодых кошек часто встречаются кисты яичников. Если их не стерилизовать, они погибают.
Женщина осталась при своём мнении. Мне она сказала, что кошек пристраивает в хорошие руки, видя по глазам душу человека. Женщина вряд ли знает про коробочников, перекупщиков, садистов и просто людей, которые сегодня берут котёнка, а послезавтра котёнок пополняет ряды тех, кто остаётся погибать на улице. Сколько котят из этих 90 проживёт жизнь счастливо? Я не могу этого знать, но я знаю, сколько кошек оказывается выкинутыми каждый день. И ещё я знаю, сколько умерло и было убито - а их не счесть. Часто бывшие хозяева усыпляют здоровых животных или оставляют загородом, на это много причин... А те, кто выбрасывает - выбрасывает их под колёса автомобилей, на съедение собакам, их убивают люди, они заболеют смертельными для кошек инфекциями, испытывая адские мучения, когда у них вытекают с гноем глаза, например… едят ужасную пищу, которую нельзя назвать пищей, спят на машинах зимой...
Это не жизнь, а постоянное страдание, но это конечно лучше, чем смерть, потому что остаётся надежда, что кто-то когда-то им поможет... Но таких людей мало и у них уже много животных. Нет спроса на этих беспородных бомжиков, которым однажды дали появиться на свет, потому что не слушали ветеринарных врачей. В мире сейчас гораздо больше бездомных животных, чем тех, кто мог бы их приютить. Единственное решение – это стерилизация.
Стерилизуя свою кошку, вы спасаете её здоровье и ещё 180 кошек. Потому что стерилизованные кошки живут дольше.
Комментарии (4)
0 2014-08-31 02:15

viktorij
=((((((((((((((((((((((((((((
0 2014-08-31 02:15

svetlana
Абсолютно согласна!
0 2014-08-31 07:01

deleted
Организация
Объединения – Благотворительность
http:*//*vkontakte*.*ru*/*club*9141883
Эту группу я создала специально чтобы помочь живому существу, зайдите и помогите если можете, буду очень благодарна.
Требуется операция! Мою Кошку Дуню сбила машина. Сразу же отвезли в клинику бесплатную, там
сказали, что они ничего не смогут сделать и лучше усыпить. А в другой (АСВЕТ) взялись.
Сделали рентген, капельницу, 3 укола(витамины и антибиотик).
Черепно-мозговая травма, перелом (серьезный) нижней челюсти со смещением, сломаны верхние клыки и слегка порван язык на 2 части, воспаления.
жевать не может.
Готовимся к операции, которая будет стоить 10-15 тысяч (врач сказал, что одна из самых дорогих).
Если хотя бы каждый сдаст лишь ПЯТЬ рублей, то вместе мы поможем животному. ЗАЧЕМ иначе вступать в группы и разглагольствовать о уважении к животным сидя и смотря картинки!!!!

*Предоставим чеки и всю информацию о стоимости операции, оставшиеся деньги будут перечислены на фонд в поддержку животных...ей богу, от пяти рублей еще никто не умирал...!"

номер яндекс кошелька 41001377811419

Заранее всем спасибо, с Уважением Екатерина Матвеева

Москва, Россия
0 2014-08-31 07:19

tata
Екатерина Матвеева занимается разводом. В её группе все фото взяты из группы помощи другому коту. Будьте внимательны.
Добавить комментарий