Нанкин 1937

автор
timur
Опубликовано: 2014-06-22
Блог: Разное
0
Нанкин 1937.Вам, товарищи японоведы, данные слова ни о чем не говорят?
Теги: нанкин
Комментарии (81)
0 2014-06-22 09:01

messer
Это история, а не культура. Это все равно, как открыть в группе о немецкой культуре, тему про холокост - причем здесь? Порезали и порезали - китайцев много еще.
0 2014-06-22 09:01

georgij
Конечно говорит. Берешь набираешь в гугле и вуаля
В декабре 1937 г. Нанкин был захвачен японцами, которые истребили до 300 000 горожан

И что дальше?
Что вы тут фашизм разводите.
Лично мне нравиться их культура, о которой даже и половина японцев не знает, остально уже совсем другая история.
И че теперь раз Гетте был немецким поэтом его стоит призерать за то что сделала германия в период войны?
Товарищ, это маразм.
0 2014-06-22 09:06

timur
маразм в том что из ихних учебников это таинственным образом исчезло...

ЗЫ не 300 а 400...
0 2014-06-22 12:26

georgij
Может сейчас еще гнать будем на Украину и Польшу, за изменение в учебниках их промашек?
Стыдно значит. они сами там разберутся. Нам с вами легко об этом говорить. Наши странна не была агрессором (за исключением локальных конфликтов. А вот скажи, как бы ты своему ребенку объяснял что 80 лет назад, твои соотечественники, братья, грубо говоря, жестко убивали невинных людей?
Их уже наказали. Это раз.
И два
Сколько времени то прошло? Поколение сменилось. Странна изменилась. Это уже другие люди.
Виноваты конкретные люди, а не народ в целом.
0 2014-06-22 14:22

messer
Как это - Россия не была агрессором? о_0 Да всю жизнь ими были - иначе как же так странно территория расширилась вдруг - от территории Киевской Руси до территории Российской Империи 1913 года образца? Ах, да забыл: русские любили защищать пограничные народы от внешних угроз=
0 2014-06-22 14:40

georgij
Всю чью жизнь?

Кстати такую территорию государство только присвоила как нечейную, ни какого захвата.

И вообще, это к тме не относится. Да и тема уже не нужна.
0 2014-06-22 16:18

timur
Советский союз был как общеизвестно колониальной империей...

Нужна, если вы только не будете зарывать голову в песок. Все знают, что японские зверства были куда ужаснее любых других например в Нанкине от этого хренели даже нацистские дипломаты... а откуда это пошло? Из японской культуры, родилось бусидо, из него родилось отношение к войне, не признававшее мировых законов в принципе... помоему тема прямо относится к кльтуре, и глупо об этом зхабывать...

ах да ещё можно уподобиться страусу...
0 2014-06-22 18:05

georgij
Тимур...
Прости конечно, но мне как плевать на
///Все знают, что японские зверства были куда ужаснее любых других

и

/// а откуда это пошло? Из японской культуры, родилось бусидо, из него родилось отношение к войне

Это лишь часть её культуры, котая ни кому не нужна. Не интересна она

Много маньяков воспитывалось в русской культуре, да и вообще во всех других.
Мы же тут японцев не боготворим. такие же люди как и мы. Только со своими тараканами в голове.
Интерес у нас вызывают их древние ритуалы, не похожие на наши. Их комплексы, проецируемые через аниме и мангу с фантазией вперемешку. Их творчество.
Все очень просто. не стоит замарочиваться на этом
0 2014-06-22 19:16

timur
заморачиваться не стоит согласен. но и забывать не стоит.
0 2014-06-22 19:44

georgij
ну это не по адрессу
и я повторюсь
Их уже наказали, причем мирных жителей, а не военных приступников.
0 2014-06-22 23:35

timur
хаха. военных преступников вздернули через пару лет после войны. А сейчас они в японии причислены к статусу святых.
0 2014-06-23 04:10

georgij
Это ваша родина что вы так за нее переживаешь?

Данная тема должна была закончиться тремя постами сверху. По моему там все просто и доходчиво сказанно.
0 2014-06-23 04:30

timur
ну ясен пень, должна... можно сказать, это предопределено судьбой... 8-
0 2014-06-23 11:47

ulija
И все же я так и не могу понять, что ты этим сказать хотел. Глупый намек, да и вообще тема. Здесь рассматривается культура, а не исторические события.Подчеркиваю КУЛЬТУРА, то есть так сказать творческое и духовное составляющее общества.
0 2014-06-23 12:57

ganem
Глупая тема , если сводить всёк нелициприятным моментам истории то можно потерять за этим истенную суть культуры.
0 2014-06-23 19:26

lena
Timur, bolwoe tebe spasibo za podnyatyu temy. Ya kak raz nedavno provodila "malenkoe rassledovanie" Po teme Nankina i otryada 731! Blagodarya etomy obsyggdeniyu ewe raz ybedilas, 4to tovariwi vostokovedu ili lubiteli yaponskoi kyltyru do krainosti poverxnostnu! Pere4itaite pogalyista xotyabu neskolko statei dlya togo 4to bu vladet informaciei, a yge potom sydit - glypaya eta tema ili net!
Timur, tu absolutno prav, prowloe ne dolgno but zabuto. No prowloe ne dolgno vliyat na nawe otnowenie k yaponcam sei4as... kak bu ne dolgno... no poverte, ono pomenyaetsya - yznav pobolwe ob etom, vu s raznux storon smogete posmotret na kyltyry, sociym, mentalitet...
Po4emy po vawemy Germaniya do six por provodit massy akcii posvyawennux ygasam voinu? Potomy 4to ne xo4et, 4tob molodoe pokolenie zabulo o gestokosti svoix dedov i v svoyu o4ered ne povtorilo ix owibok. a ved istoriya idet po spirali, i ne znaya nawego prowlogo, mu legko povtoryaem owibki v bydywem! Yaponskie ge studentu pro 2 mirovyyu - ni slyxom ni dyxom, krome togo, 4to "Mu baxnyli Perl Harbour sovsem 4yto4ky, a Amerikosu varvaru - Bombanyli Xiroshimy i Nagasaki! Kozlu!" Vot... a to 4to strana agressorom bula, 4to planu po yni4togeniyu vsego mira bioximi4eskim orygiem stroilis, - nikogo ne volnyet... Ya ne opravduvayu americancev, no osygdayu yaponcev! I poka oni eto ne priznayut, mir s Kitaem i Koreei nikogda ne nastypit.
Vu, yvagaemue, zayavlyaete, 4to vu vse srali na istoriyu, i vas kyltyra tolko zabotit - tak kakie ge vu ceniteli i lubiteli to? S raznux granei nygno smotret na vewi - i vu prosto bednu, esli zakruvaete na eto glaza!

Timur - thanks!
0 2014-06-23 20:55

sergej
А на что глаза закрывать вы нашу историю посмотрите таких случаев поболе будет, да и пострашнее. Но я согласен, история-это часть культуры, которая её (культуру собственно и формирует.
0 2014-06-23 22:43

georgij
Назовите парочку таких "поболее" случаев. А то видимо я плохо историю знаю.
0 2014-06-24 00:48

sergej
Массовые пытки во время гражданской войны.В библиотеке посидите много нового о нашей истории узнаете.
0 2014-06-24 05:58

sergej
Ненадо думать что мы Русские ткие безгрешные белые и пушистые. Масовыые бойни и ппытки во времена революции. В библиотеке посидите много нового узнаете о нашей "весёлой"истории.http://www.pkokprf.ru/Info/8037 безобидный пример Георий почитайте оч интересно.http://ru.wikipedia.org/wiki/Белый_террор_в_России . Или дневники учасниукр ГВ тока сайт не помню.Но это так мелочи.Не конечо 300000 зато по всей россии.
0 2014-06-24 07:11

ulija
В истории каждой страны будут такие страницы. это нормальные исторические процессы.Как говорил Гете" "У истории нет мусорной корзины". Осознание цены человеческой жизни в каждое исторической отрезок времени разный, зависимый от исторических процессов данного отрезка времени. Только вот одно мне не понятно, зачем здесь эту тему поднимать? Мне кажется есть другие группы, рассматривающие историю отдельных стран или в общем виде, а здесь по моему мнению она не слишком уместна.
0 2014-06-24 20:17

anja
Я не только слышала, но и читала. Книга называется "Токио". Вроде оч популярна. Интересно, но жестоко. Мне кажется, что все плохое тоже надо помнить, ну или записывать, чтобы такое больше не повторялось... А то как со Сталиным получится. Он же теперь герой со всех сторн, и плевать, что половину страны расстреляли, половину голодом заморили...
0 2014-06-25 09:04

evgenij
"Mu baxnyli Perl Harbour sovsem 4yto4ky, a Amerikosu varvaru - Bombanyli Xiroshimy i Nagasaki! Kozlu!" - я понимаю, что сарказм, но если так посудить абсолютно верный. Всё, что там взорвалось в Перл Харборе и четвертинки ОДНОЙ атомной бомбы не стоит. А уж 2х целых бомб, с последствиями...

А если честно, про каждую страну такое вычитать можно, что преспокойно найдёшь достаточно фактов, чтобы её всей душой ненавидеть... если захочешь..
0 2014-06-25 10:53

timur
"я понимаю, что сарказм, но если так посудить абсолютно верный. Всё, что там взорвалось в Перл Харборе и четвертинки ОДНОЙ атомной бомбы не стоит. А уж 2х целых бомб, с последствиями..."

там умерло меньше, чем в Нанкине, если уже считать; Япония сама выбрала этот путь, ее лидеры прекрасно знали, на что шли. США просто не церемонились с теми, кто был способен на такое. И я бы не церемонился.
0 2014-06-25 12:15

sergej
а о чём вам говрит подавление большевиками Тамбовского восстания 1920-1921г. ?
0 2014-06-25 13:01

evgenij
>там умерло меньше, чем в Нанкине, если уже считать;

ага, а ты посчитал те тысячи нерождённых, или рождённых мёртвыми детей, или детей-инвалидов, которые до сих пор рождаются как последствие тогдашней радиации?

И вообще одно зверство не оправдывает другого ни в коей мере.

Япония сама выбрала путь? Лидеры знали? Ты бы не церемонился? Очень циничные выражения. Если другие мои познания в области истории возможно весьма скудны, то уж об истории Перл Харбора и Хиросимы я осведомлён из многих разных источников, и лично присутствовал на лекциях историковедов по этому делу в США, и там же слышал Японскую версию, благо свобода слова... И здесь, в России тоже свою точку зрения имеют на это дело. И большинство везде соглашаются, что сброс 2х атомных бомб на эти города ничем и никогда не оправдать, и позора не смыть.
0 2014-06-25 21:28

timur
"ага, а ты посчитал те тысячи нерождённых, или рождённых мёртвыми детей, или детей-инвалидов, которые до сих пор рождаются как последствие тогдашней радиации?"

Ага, а мы будем считать жертв изнасилований? А как же быть с нерожденными детьми, ведь женщин после изнасилования убивали? Цифры есть, и более-менее конкретные, так что не надо разводить полемику.

"Япония сама выбрала путь? Лидеры знали? Ты бы не церемонился? Очень циничные выражения. Если другие мои познания в области истории возможно весьма скудны, то уж об истории Перл Харбора и Хиросимы я осведомлён из многих разных источников, и лично присутствовал на лекциях историковедов по этому делу в США, и там же слышал Японскую версию, благо свобода слова... И здесь, в России тоже свою точку зрения имеют на это дело. И большинство везде соглашаются, что сброс 2х атомных бомб на эти города ничем и никогда не оправдать, и позора не смыть."

Ты, мой подмосковный сосед, не пыжься. А то сосудик на кончике лопнет. Япония отказалась сдаться, американцы и долбанули по военным целям. Все по правилам военного времени.
0 2014-06-25 23:25

evgenij
Я не пыжусь. И если ты так считаешь, то говорить не о чем. Только не утони, пожалуйста, в своей самоуверенности, всезнательности и чувстве прав.
0 2014-06-26 09:32

sergej
союзнические бомбардировки Дрездена 13.02.1945г.
0 2014-06-26 11:54

timur
Женька, прости, я не нанимался заниматься ствоим самообразованием.
0 2014-06-26 16:51

ganem
О Шерзад всё не как не уймёшся ^___________^
Массовых бойнь в истории человечеств было множество чтож нам теперь к каждой стране предьявлять обвинения в жестокости .

Народ этот человек страшный японофоб для него это не беседа а просто способ потрольить .
Мы всё отлично знаим и про Нанкин и про Корею и про массовые убийства . Но мы ещё также знаим и про : Кодэкс Бушидо , Чяйную церемония , Хайку ,Аниме ,философию Дзэн итд
Япония срана с виликой историей и культурой и она интересна людям и вы ТРОЛЬ КУН ни чего с этим не зделаете .
0 2014-06-26 17:33

evgenij
На самом деле я просто раньше его аватар не разглядел. Других слов от человека с пушкой на перевес вряд ли можно услышать.
0 2014-06-26 19:51

sergej
Нанкин-шматкин...Японцы прожили это и пошли дальше, а во "всеми любимой" " рашке" до сих пор парламенты из танков расстреливают , а потом трупы со стадионов грузовиками увозят. В любом гор.отделе, до сих пор, подозреваемых пытают электричеством и ПР в жопы вставляют !
0 2014-06-26 20:59

timur
#32

Бойнь было много, но, во-первых, группа, я думал, про Японию, а, во-вторых, степень жестокости была воистину беспрецедентной. Если не сравнивать со Средними веками, что было бы некорректно.

А вообще, японофил, сначала писать научись на языке, на котором ведешь дискуссию. А то так и будешь источником лулза.

#33

Давай судить о людях по авам. Чего же мне ждать от гитараста? 8-

#34

Опять же, повторюсь, назови прецедент в любой истории, когда дивизия входила в город и все. от рядового до генерала, насиловали женское население от 8 до 60 лет, вспарывали беременным женщинам животы штыкам, варили младенцев заживо и устраивали соревнования по отрубанию голов?
0 2014-06-26 22:45

evgenij
По-крайней мере музыка относится к исскуству. И моя ава здесь ни причём, а твоя оч точно отражает твоё мнение.
0 2014-06-26 23:57

timur
Лол. А война относится к науке, и что?
0 2014-06-27 00:23

evgenij
Твоё высказывание о том, что "сброс 2х атомных бомб "чтобы закончить войну" это нормально, и ты бы сам "не церемонился"", не имеет никакого отношения к связи войны с наукой. А только связи войны с убийством. Хотя даже если связывать войну с наукой, то эта наука о том как эффективние убивать и захватывать.
0 2014-06-27 00:50

timur
Ну давайте тогда позволим 250 тысячам своих солдат умереть при десанте на японские острова. Забавный ты человек. ВМВ, кстати, вообще пацифисты развязали.
0 2014-06-27 01:22

evgenij
Конечно, своих солдат всегда жалко.
0 2014-06-27 01:27

timur
Вот, ты сам пришел к целесообразности данной акции.
0 2014-06-27 02:28

sergej
"Опять же, повторюсь, назови прецедент в любой истории, когда дивизия входила в город и все. от рядового до генерала, насиловали женское население от 8 до 60 лет, вспарывали беременным женщинам животы штыкам" - сов.войска в Германии 1945 года про это сейчас много написано, причём не ревизионистами нацистскими, а самыми что ни наесть "кошерными" человеколюбами и антифашистами.
0 2014-06-27 02:38

timur
"сов.войска в Германии 1945 года про это сейчас много написано, причём не ревизионистами нацистскими, а самыми что ни наесть "кошерными" человеколюбами и антифашистами."

Вы, видать, плохо прочли мой пост. Прочтите еще раз, и попробуйте найти соответствия вашего ответа поставленному вопросу
0 2014-06-27 02:43

ganem
Твои доводы Тимур весма сомнительные ты просто плохо знаеш историю , либо просто лукавиш.

Думаю что твои нападки на Японию происходят не от человеколюбия и гуманности а от того что ты их боишся и ненавидиш.
Вполне возможно это следствие перенесённой в детстве травмы ?
0 2014-06-27 05:51

ganem
Ну давайте тогда позволим 250 тысячам своих солдат умереть при десанте на японские острова.

Конечно жизни вооружонных мужиков важнее жизней женшин и детей .
Ядерная бомбардировка была актом гуманизма .

Предлагаю провести такой акт гуманизма в отношении Нью -Йорка, и Тэлявива .
0 2014-06-27 06:59

timur
Ганем, а помимо очевидной хуйни есть что сказать?;
0 2014-06-27 11:06

ganem
Ну у тебяж есть всегда что сказать ^___________^
Что-то ты не мнгослвен , неужели задумался ? Или " Звёзды и полосы " напеваеш.? ^_____^

Посторайся привести болие мение убидительные доводы в пользу того что Японцы жестокие маньяки . Ато уж больно толсто тролиш .
0 2014-06-27 13:08

timur
А на очевидную хуйню нет смысла что-то говорить.

То, что японцы жестокие маньяки, говорят нам Нанкин, их лагеря военнопленных, обычай китомори, идея превратить всю нацию в большой отряд камикадзе и отряд 731. Впрочем, повторюсь, если ты совершенно искренне балдеешь от Японии, до такой степени, что продашь родную маму, все равно попытаешься отбрехаться;
0 2014-06-27 16:24

ganem
Привожу паралели .
Нанкин - Сабра и Шатилла.( Евреи жестокие маньяки .
Их лагеря вроенапленных не чем не хуже Лагерей у Немцев.
А дивиз " Пуст лучше 100 милионов умрут " в нём нет не чего необычного необычного заявления о том что нация будит стоять до последьнего человека высказывали почти все стороны конфликта .
Вот на счёт китамори не чего не могу сказать , это действительно жестко .
0 2014-06-27 16:52

timur
"Нанкин - Сабра и Шатилла.( Евреи жестокие маньяки"

Временные рамки не соответствуют. Хуита.

"Их лагеря вроенапленных не чем не хуже Лагерей у Немцев."

Пиздишь. Марш читать соответствующую литературу. Хотя немцы тоже не ягненки.

"А дивиз " Пуст лучше 100 милионов умрут " в нём нет не чего необычного необычного заявления о том что нация будит стоять до последьнего человека высказывали почти все стороны конфликта"

Пока никто, кроме азиатских варваров и психопатов вроде Гитлера, это не исповедовал, так что опять хуита.

"Вот на счёт китамори не чего не могу сказать , это действительно жестко ."

Дело не в жестокости, дело в первобытности.
0 2014-06-27 19:03

ganem
Нанкин - Сабра и Шатилла.( Евреи жестокие маньяки"

Временные рамки не соответствуют. Хуита.

При чём тут временные рамки ?

"А дивиз " Пуст лучше 100 милионов умрут " в нём нет не чего необычного необычного заявления о том что нация будит стоять до последьнего человека высказывали почти все стороны конфликта"

Про советские ЗАГРАДОТРЯДЫ слышал ?
0 2014-06-27 19:16

timur
То была месть за Дамур, и, заметь, никто детей в котлы не икдал, и не насиловал 8-летних девочек прикладом от винтовки.

"Про советские ЗАГРАДОТРЯДЫ слышал ?"

Не вижу никакой связи между заградотрядами НКВД и идеей массового самоубийства гражданского населения собственной страны;
0 2014-06-28 01:15

ganem
Не вижу никакой связи между заградотрядами НКВД и идеей массового самоубийства гражданского населения собственной страны;

Идея убийства собственного народа и использования людей как пущечнго мяса конечно лучше .

То была месть за Дамур, и, заметь, никто детей в котлы не икдал, и не насиловал 8-летних девочек прикладом от винтовки.

^________^ну конечно месть , как я мог забыть , это всё обьясняет и оправдывает .
Там резали 8- летних детей ножами ( не думаю что это много лучше .
???? Как можно девочку износиловать прикладом от винотвки .
Я конечноне знаю какого размера и формы приклад у винтовок тех времён . Имел дело только с АК -47. Сильно сомниваюсь что прикладом можно кого либо износиловать .
0 2014-06-28 03:16

timur
"Идея убийства собственного народа и использования людей как пущечнго мяса конечно лучше"

Про пушечное мясо - перестроечный миф, опять же. Смотри отчеты о БД сталинградского периода.

"???? Как можно девочку износиловать прикладом от винотвки"

Мне следовало догадаться, что этот вопрос заинтересует тебя в первую очередь;
0 2014-06-28 03:25

ganem
Мне следовало догадаться, что этот вопрос заинтересует тебя в первую очередь;
Ну вопервых он тебя заинтересовал первым ^________^ почиму то имено это ты упамянул .
Во вторых тебе не кажется что износилование прекладом винтовки слишком мелодраматично и смахивает на откровенную лож?

Если вспомнить чем занимались янки во Ветнаме то Нанкин не покажется чемто из ряда вон выходящим.
0 2014-06-28 06:58

timur
Вообще-то, это была синтезированная фраза.

То, чем занимались янки во Вьетнаме, было единичными случаями на уровне рядового и младшего сержантского состава, и трибунал за это карал. А то, чем занимались тупые узкоглазые, имело негласное одобрение - насиловали все, включая генералов.
0 2014-06-28 14:30

sergej
прочитайте воспоминания очевидцев о поведении красноармейцев в Германии :
«Русские вели себя как дикие животные. Часто русские солдаты отрывали от матерей детей и забирали их в лагеря. Многие умерли в дороге. А многие впоследствии дома, зараженные венерическими болезнями, которые дико распространились после нашествия наших “освободителей”» (Хорст Герлах. «В сибирских лагерях. Воспоминания немецкого пленного». М., 2006.
«К вечеру въехали в Найденбург. На одной из боковых улиц, под узорной оградой палисадника лежал труп старой женщины: разорванное платье, между тощими ногами – обыкновенный городской телефон. Трубку пытались воткнуть в промежность.Солдаты кучками и поодиночке не спеша ходили из дома в дом, некоторые тащили узлы или чемоданы. Один словоохотливо объяснил, что эта немка – шпионка, ее застукали у телефона, ну и не стали долго чикаться».
Лев Копелев, майор советской армии
«Да, это было пять месяцев назад, когда войска наши в Восточной Пруссии настигли эвакуирующееся из Гольдапа, Инстербурга и других оставляемых немецкой армией городов гражданское население. На повозках и машинах, пешком старики, женщины, дети, большие патриархальные семьи медленно по всем дорогам и магистралям страны уходили на запад.

Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы, связисты нагнали их, чтобы освободить путь, посбрасывали в кюветы на обочинах шоссе их повозки с мебелью, саквояжами, чемоданами, лошадьми, оттеснили в сторону стариков и детей и, позабыв о долге и чести и об отступающих без боя немецких подразделениях, тысячами набросились на женщин и девочек.

Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами.

Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на помощь им детей расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны. А их командиры, их майоры и полковники стоят на шоссе, кто посмеивается, а кто и дирижирует — нет, скорее, регулирует. Это чтобы все их солдаты без исключения поучаствовали. Нет, не круговая порука, и вовсе не месть проклятым оккупантам — этот адский смертельный групповой секс."(«Война все спишет», «Знамя» № 2, 2005.

Можно продолжить, но я догадываюсь что вы ответите - "Они " имели право !
0 2014-06-28 20:41

timur
Сергей, успокойтесь, это агитка времен Холодной войны
0 2014-06-28 22:24

ganem
Сергей Екимков чтото уж больно страшная картина вырысовывается , что действительно наши такое тварили?

Тимур YORKTOWN Шерзад лицимерие прям через край льётся.
Единичным случяем.........?
Да неужели ? это вобщето был чють ли не негласный метод устрашения .
Да и вобще, напалмом деревни тоже выжигали в единичных случяях.
0 2014-06-28 22:59

timur
Ганем, тебя ткнуть мордой в хроники боевых действий и списки трибуналов? Я не собираюсь заниматься твоим самообразованием, гугль на все ответит.
0 2014-06-29 00:17

sergej
с дедушками - ветеранами пообщайтесь поплотнее. Не с теми что медельки на юбилей получили, а с реальными. Они Вам и не такое расскажут, когда после ста грамм языки развяжутся... Опыт имеется, поверьте.Кое кто и своих насиловал перед боевым вылетом, а что , вдруг в последний раз ?
0 2014-06-29 07:11

timur
Cергей, прекратите гнать либерастическую отсебятину и почитайте книги. СМЕРШ находил таких ловкачей, и на следующий день расстреливал перед строем, с позором.
0 2014-06-29 07:26

ganem
Я не собираюсь заниматься твоим самообразованием, гугль на все ответит
Ты мой друг повторяешся , я эту фразу уже второй раз читаю ( такой впечятление что ты здесь один образованный? ^___________^
Сам читай книги ,Сергей Екимков правельно говорит живое общение лучше , хотя я до сих пор сомниваюсь что наши такое творили повсемесно .
Война конечно война всякре бывает но .....
0 2014-06-29 08:03

timur
Ганем, по-хорошему, ты должен такую фразу встречать каждый раз после того, как сморозишь хуйню, а это намного больше, чем два раза;
0 2014-06-29 09:07

ganem
Опа ... значит я буду их колекционировать ^__________________^

А если ближе к теме то тебе не кажется что твой взгляд на вещи несколько однобок и хуйню здесь морозиш ты .
Ты прям как детё делиш всё на чёрное и белое .
К стати а почиму вышел из группы про Японскую империю , неужели не захотел заниматься их образованием ^__________^ ?
Они ведь так и остануться необразованными без твоих наставлений.
0 2014-06-29 14:37

timur
Вот как доказать прояпонскому быдлу очевидное?
0 2014-06-29 17:34

dmitrij
Интересно другое, как доказать Вам, Тимур, обратное? Вы четко внушили себе, что Япония это зло и на все аргументы говорящие даже не обратное, а то, что во всем есть "хорошее" и "плохое", Вы пытыетесь найти контраргумент. Это глупо и по детски.
0 2014-06-29 19:03

timur
Дмитрий, зачем искать, когда сами японцы предоставили и предоставляют в избытке?:
0 2014-06-29 19:21

dmitrij
О чем я собственно и говорю "Вы пытаетесь найти контраргумент".((
0 2014-06-29 20:17

timur
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
0 2014-06-29 23:34

dmitrij
Это не всегда хорошо(правильно.
0 2014-06-30 00:38

timur
Мы будем обсуждать конкретные аспекты или выяснять, кто хуй?
0 2014-06-30 01:53

sajana
из скудных архивов про освоение Забайкалья, доходит информация, что когда присоединять земли Сибирские шли русские...во главе с Ермаком, который был разбойником...ужасные дела творили по отношению к малым народам Сибири, крещение производили самостоятельно, насильственно, сгоняя людей в крещениские морозы к водоемам и сталкивая туда детей, женщин, мужчин, стариков, обирая последнее имущество, при том что эти народы платили дань в Императорскую казну, и расстреливали, грабили и убивали их из огнестрельного ружья, а у этих малых народов были только вилы да ножи...
..было...живу в России...говорю на русском, обидно за прошлое, но что теперь???
так же и с Японией...да..было..но и они от этого страдали и до сих пор страдают...
все равно люблю Японию!
0 2014-06-30 02:21

ganem
Тимур YORKTOWN Шерзад
Пытается доказать нам что в Японии творятся страшные вещи ^_______^
БАКА мы и так знаем что в японской историиесть много жутких страниц ( а в чей истори их нет
Не знаю как история и культура ( про них много сказать не могу как отаку могу со всей ответственностю говорить только про то в чём разбираюсь очень хорошо .
Нвпример аниме Gantz жутко брутальное и кровавое .
Или "Королевская битва" которую даже в Японии чють не запретили .
Но всё это определённо искуство.
0 2014-06-30 05:17

timur
Это ширпотреб.
0 2014-06-30 05:23

dmitrij
Тимур, пройдите по ссылке и оцените сие творение http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6159. Очень интересно ваше мнение на этот счет.
0 2014-06-30 12:50

timur
Боянистая бредятина, которая оскверняет память павших. Одни эсэсы с катанами чего стоят.
0 2014-06-30 15:00
0 2014-06-30 16:02

ganem
А смотрел ??!
0 2014-06-30 17:23

timur
А как его посмотреть, если оно не вышло?

З.Ы - но там по трейлеру все понятно. Это как "Утомленные солнцем-2", такая же параша.
0 2014-06-30 18:16

ganem
- но там по трейлеру все понятно. Это как "Утомленные солнцем-2", такая же параша.
Вот тут согласен, Утомлённые солнцем параша .

А вот про Гантз и Королевскую битву это ты зря шерпотребом их не как не назовёш.
0 2014-06-30 19:47

timur
Нашел, что привести, как источник - китайские мультики. Насмешил.
Добавить комментарий